В Самаре продолжается чемпионат мира Международного совета военного спорта по плаванию. Во второй соревновательный день россияне выиграли шесть медалей, золотую, три серебряных и две бронзовых.

Лучше всех себя проявила Дарья Устинова, победив на дистанции 50 метров на спине. Серебряные медали — у Дмитрия Горбунова, который блеснул в комплексном плавании на 400 метров; Даниила Пахомова на 200-метровке баттерфляем и Виктории Андреевой на "комплексной" дистанции в 200 метров.

Бронзу завоевал Пётр Шихарев, который финишировал следом за Пахомовым баттерфляем, и Марии Темниковой, которая специализируется на брассе.

Россияне также выиграли золото в комбинированной эстафете, но затем была снята с заплыва, так как одного из пловцов уличили в нарушении размещения рекламы на экипировке.