Леверкузенский «Байер» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» в матче 27-го тура немецкой Бундеслиги. Матч прошел на стадионе «Боруссия Парк» в Менхенгладбахе и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

На седьмой минуте встречи счет открыл нападающий «Байера» Кай Хавертц с передачи Карима Беллараби.

В начале второго тайма хозяева поля сравняли счет стараниями Марку Тюрама, передачу на которого отдал Алассан Плеа. На 58-й минуте встречи Кай Хавертц реализовал пенальти, после падения в штрафной Карима Беллараби. Окончательный счёт в матче установил Свен Бендер на 81-й минуте.

«Байер» поднялся на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Германии по футболу, набрав 53 очка за 27 туров. Менхенгладбахская «Боруссия» снова на четвертом месте с 52-мя очками. «РБ Лейпциг», идущий пятым, пока матч в туре не сыграл.