Мюнхенская «Бавария» одержала победу в матче 27 тура немецкой Бундеслиги над франкфуртским «Айнтрахтом».

Команда Ханса-Дитера Флика выиграла со счетом 5:2 на домашнем стадионе «Альянц-Арена». В первом тайме «Бавария» обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча, отметились Леон Горетцка и Томас Мюллер.

Во втором тайме быстрый гол получился у Роберта Левандовски, однако после этого «Айнтрахт» ответил дублем Мартина Хинтереггера за три минуты. После этого «Бавария» вновь включилась в игру и довела преимущество до крупного: на 61-й минуте отличился Альфонсо Дэвис, на 77-й — автогол оформил Мартин Хинтереггер.

Победа над «Айнтрахтом» позволила «Баварии» укрепиться на первой строчке турнирной таблице, расстояние от преследователя в лице дортмундской «Боруссии» снова составляет 4 очка.