В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги «Майнц 05» дома потерпел разгромное поражение от «РБ Лейпциг» со счетом 0:5.

В составе гостей хет-трик оформил Тимо Вернер, который отличился на 11-й минуте с передачи Конрада Лаймера, на 48-й минуте с передачи Кевина Кампля и на 75-й минуте с передачи Юссуфа Поульсена. Еще по мячу забили Юссуф Поульсен с передачи Марселя Забитцера на 23-й минуте и Марсель Забитцер с передачи Юссуфа Поульсена на 36-й минуте встречи.

После 27 матчей команда Юлиана Нагельсмана идет на третьем месте в турнирной таблице немецкой Бундеслиги, имея в активе 54 очка. Подопечные Ахима Байерлорцера занимают 15-ю позицию с 27 баллами.

Следующий матч «Лейпциг» проведет 27 мая дома против берлинской «Герты», «Майнц 05» в этот же день на выезде встретится с «Унион Берлин».