В матче 27-го тура немецкой Бундеслиги «Кельн» дома сыграл вничью с «Фортуной» из Дюссельдорфа со счетом 2:2.

В составе гостей отличились Кенан Караман с передачи Стивена Скжибски на 41-й минуте и Эрик Томми с передачи Скжибски на 61-й минуте. У хозяев по мячу забили Антони Модест с передачи Доминика Дрекслера на 88-й минуте и Джон Кордоба с передачи Дрекслера на 91-й минуте встречи.

Отметим, на 59-й минуте нападающий «козлов» Марк Ут не смог реализовать пенальти.

Матч проходил без зрителей из-за пандемии коронавируса.

После 27 туров команда Маркуса Гисдоля идет на десятом месте в турнирной таблице, имея в активе 34 очка. Подопечные Уве Реслера располагаются на 16-й позиции с 24 баллами.

Следующий матч «Кельн» проведет 27 мая на выезде против «Хоффенхайма», «Фортуна» в этот же день примет «Шальке».