В матче 24-го тура украинской премьер-лиги донецкий «Шахтер» одержал победу над киевским «Динамо» со счетом 3:1.

В составе донецкого клуба дубль оформил Марлос, который отличился на 39-й и 67-й минутах, оба раза передачу отдал Жуниор Мораес. Еще один гол забил Антонио Маркос на 74-й минуте.

У киевлян единственный гол забил Виталий Буяльский с передач Георгия Цитаишвили на 38-й минуте встречи.

После 24 матчей команда Луиса Кастро идет на первом месте в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 62 очка. Подопечные Алексея Михайличенко занимают третью строчку с 46 баллами. Столько же очков у располагающихся выше «Зари» и «Десны».

Следующий матч «Шахтер» проведет 6 июня против «Десны» на выезде, «Динамо» днем позже примет «Александрию».