В матче 29-го тура немецкой Бундеслиги «Падерборн» дома потерпел крупное поражение от дортмундской «Боруссии» со счетом 1:6.

В составе дортмундцев хет-трик оформил Джейдон Санчо, который отличился на 57-й минуте с передачи Юлиана Брандта, на 74-й минуте с передачи Торгана Азара и на 91-й минуте. Еще по одному голу забили Торган Азар на 54-й минуте, Ашраф Хакими на 85-й минуте с передачи Марселя Шмельцера и сам Шмельцер на 89-й минуте с передачи Акселя Витселя.

У «Падерборна» единственный гол забил Уве Хюнемайер с пенальти на 72-й минуте встречи.

После 29 матчей команда Люсьена Фавра идет на втором месте в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в активе 60 очков. «Падерборн» занимает последнее место с 19 баллами.