В Санкт-Петербурге состоится фестиваль"Живые улицы", где Региональный центр ГТО установит интерактивную площадку, посвящённую комплексу "Готов к труду и оброне".

На площадке гости фестиваля смогут подробнее узнать о комплексе ГТО. Зрителям расскажут, как нужно подготовиться к сдаче нормативов и куда прийти, чтобы попробовать свои силы и стать обладателем почётного значка. Протестировать свои возможности можно будет непосредственно на месте: в прыжке в длину, наклоне стоя, подтягивании и рывке пудовой гири.

Мероприятие пройдёт в это воскресенье в Гостином Дворе. Плата за вход не требуется. Отметим, что инициатором проведения фестиваля был городской Комитет по молодёжной политике. К инициативе Комитета присоединились прочие независимые общественные компании Петербурга.