Дортмундская «Боруссия» уступила «Майнцу» в матче 32-го тура немецкой Бундеслиги. Игра прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В первом тайме на 33-й минуте встречи счет открыл Жонатан Буркардт с передачи Боте Баку. Во втором тайме «Майнц» упрочил преимущество в счете, мяч забил Жан-Филипп Матета, реализовав пенальти.

За два тура до конца чемпионата Германии «Боруссия» набрала 66 очков, команда Люсьена Фавра идет на втором месте в турнирной таблице, третьим с 63-мя очками пока идет «РБ Лейпциг».

В восьмой раз подряд чемпионом Германии стала «Бавария», оформив титул за два тура до конца в матче с бременским «Вердером». В 32-х турах команда Ханси Флика одержала 24 победы и набрала в общей сложности 76 очков.