В матче 28-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» дома одержал крупную победу над лондонским «Арсеналом» со счетом 3:0.

В составе горожан по голу забили Рахим Стерлинг на второй добавленной к первому тайму минуте , Кевин де Брюйне с пенальти на 51-й минуте и Фил Фоден на 91-й минуте встречи.

Отметим, на 49-й минуте матча прямую красную карточку получил бразильский защитник «Арсенала» Давид Луиз.

После 29 туров команда Хосепа Гвардиолы идет на втором месте в турнирной таблице английской премьер-лиги, имея в активе 60 очков и отставая от лидирующего «Ливерпуля» на 22 балла. Подопечные Микеля Артеты идут на девятой строчке с 40 очками.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 22 июня дома против «Бернли», «Арсенал» двумя днями ранее в гостях сыграет с «Брайтоном»