Футбольный клуб "Аякс" из Амстердама сегодня на домашней арене "Йохан Кройф Арена" разгромил киевский "Динамо". Встреча проходила в рамках четвёртого круга квалификации Лиги Чемпионов

Хозяева смогли открыть счёт матча уже на второй минуте — быстрым голом отличился Ван де Бек. Спустя четырнадцать минут украинский клуб сумел отыграть один мяч, атаку на ворота нидерландцев завершил Томаш Кендзера. Однако ещё до конца первого тайма подопечные Эрика тен Хага сумели забить ещё два гола в ворота Дениса Бойко: на 35-й минуте результативный удар нанёс Хаким Зеиш, а ещё через восемь минут Душан Тадич, соавтор первого гола, поставил точку в матче.

Зато во втором тайме команды не смогли забить ни одного мяча. Таким образом счёт матча остановился на отметке 3:1 в пользу "Аякс". Ответная встреча команд пройдёт в столице Украины 28 августа.