В первом круге квалификации Открытого турнира США по теннису голландская участница Аранте Рус сумела одолеть россиянку Ирину Хромачёву. Поединок завершился за девяносто минут, спортсменки сыграли два сета. Итоговый счёт встречи — 6:7 (3:7), 3:6.

Ещё одна участница из России, Виталия Дьяченко также выбыла из гонки. В долгом и напряженном противостоянии с Каролиной Муховой из Чехии наша теннисистка сумела взять лишь один сет на тайбрейке. Итоговый результат матча — 1:6, 7:6 (7:2), 1:6.\

Напомним, ранее российская теннисистка Анастасия Потапова сумела пройти в следующий круг квалификации US Open

Открытый турнир США по теннису стартует 21 августа и продлится до 9 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет 53 миллиона долларов США.