Первый тайм футбольного матча между командами "Уфа" и "Глазго Рейнджерс" остался за хозяевами поля. Встреча проходит в рамках плей-офф Лиги Европы в британском городе Глазго на стадионе "Айброкс".

Коннор Голдсон вывел "Рейнджерс" вперёд под конец первого тайма. Защитник сумел забить гол в ворота Александра Беленова на 41-й минуте. Впереди у команд второй тайм.

Ответную встречу "Уфа" и "Глазго Рейнджерс" должны провести 30 августа в России.

В прошлом туре Лиги Европы команда из "Уфы" встречалась с люксембургской "Прогресс Нидеркорн". На домашнем стадионе уфимцы смогли обыграть гостей со счётом 2:1. В ответном матче команды сыграли с равным счётом, заби по два мяча в ворота друг друга.

Шотландские "Рейнджерс" в прошлом туре играли против "Марибора" из Словении. На своём поле "рейнджеры" смогли обыграть соперника со счётом 3:1. Ответная встреча команд завершилась безголевой ничьей.