В канадском Ванкувере продолжается The International 2018. В четвёртый день плей-офф Team Secret сыграла с VGJ.Storm. Первая карта завершилась за 33 минуты. Team Secret уверенно расправилась с соперником — счёт встречи к концу игры составил 24:9. Команда Климента Puppey Иванова стабильно доминировала всю игру, особенно отличился MidOne на Clinkz в мид-ллейне — за всю игру спортсмен ни разу не отдался врагу.

Вторая карта растянулась почти на час. Примерно до середины матча команды играли на равных. Мидер Team Secret снова пикнул Clinkz. VGJ.Storm постарались компенсировать направление, выбрав для Романа Resolut1on Фоминока Medusa. Это помогло на стадии лайнинга, однако в упорной борьбе  американская команда проиграла за следующие 15 минут почти 20 тысяч единиц опыта и 15 тысяч единиц золота. В последние шесть минут ребятам практически удалось отыграть потерянные ресурсы, однако было уже поздно. К моменту, когда трон VGJ.Storm упал, счёт по убийствам составил 40:35 в пользу Team Secret.

После сокрушительного поражения VGJ.Storm покидает борьбу за первое место.