Лондонский «Тоттенхэм» одержал победу над «Арсеналом» в матче 35-го тура Английской Премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Отметим, счет в игре открыли футболисты «Арсенала»: на 16-й минуте с передачи Гранита Джаки забил Александр Ляказетт. Спустя три минуты «Тоттенхэм» уравнял счет: отличился Сон Хын Мин.

Победный гол в матче был забит уже на 81-й минуте игры. Автором решающего мяча стал защитник «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрельд, голевую передачу на него отдал Сон Хын Мин.

«Тоттенхэм» смог подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице АПЛ, набрав 52 очка за 35 туров. «Арсенал» сейчас идет на 9-й строчке, команда Микеля Артеты смогла набрать 50 очков за 35 игр.