В матче 37-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» на «Энфилде» одержал победу над лондонским «Челси» со счетом 5:3.

В составе мерсисайдцев по мячу забили Наби Кейта на 23-й минуте, Трент Александр-Арнольд на 38-й минуте, Джорджиньо Вейналдум с передачи Мохаммеда Салаха на 43-й минуте, Роберто Фирмино с передачи Трента Александр-Арнольда на 55-й минуте и Алекс Окслейд-Чемберлен с передачи Эндрю Робертсона на 84-й минуте.

У гостей отличились Оливье Жиру на 3-й добавленной к первому тайму минуте, Тэмми Абрахам с передачи Кристиана Пулишича на 61-й минуте и сам Пулишич с передачи Каллума Хадсона-Одои на 73-й минуте встречи.

Отметим, по окончании матча «Ливерпулю» были вручены Кубок и золотые медали АПЛ, первые в истории клуба.