Аутсайдер Российской Премьер-Лиги футбольный клуб «Урал» наконец одержал первую победу. Екатеринбургская команда вырвала ее у грозненского «Ахмата».

Матч пятого тура чемпионата России по футболу проходил в Екатеринбурге. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче открыли гости. На 29-й минуте игры отличился Идрисса Думбия. Хозяева поля начали забивать уже только во втором тайме.
Так, на 50-й минуте матча мяч в ворота загнал Эрик Бикфалви, победный гол забил Николай Димитров, переигравший вратаря «Ахмата» на 78-й минуте.

Отметим, что для «Урала» это первая победа в новом сезоне РПЛ. Теперь в активе команды четыре балла. Клубу предстоит встретиться в гостях с ЦСКА.

Петербургский «Зенит» проведет игру пятого тура РПЛ в воскресенье, 26 августа. Петербуржцы уже вылетели в Уфу, чтобы встретиться с местной командой.