Завершилась встреча пятого тура Чемпионата России по футболу между командами "Оренбург" и "Краснодар". Игро проходила на стадионе "Газовик" в Оренбурге.

Первый гол встречи забили хозяева поля на 43-й минуте. Отличился Андрей Козлов. Гости смогли сравнять счёт лишь за две минуты до конца основного времени. Очень важный для "Краснодара" гол забил Магомед-Шапи Сулейманов. Таким образом, игра завершилась ничейным счётом 1:1.

По итогам встречи обе команды сохранили свои места в турнирной таблице. "Газовик" сейчас на четвёртой позиции с десятью очками, от третьей строчки (на которой расположился "Ростов") их отделяет два очка. У ослабленного после ухода Фёдора Смолова "Краснодара" сечас семь очков и пятое место в таблице.