Завершилась встреча пятого тура Чемпионата России по футболу между командами "Зенит" и "Уфа". Встреча проходила на стадионе "Нефтянник" в столице республики Башкортастан.

Сине-бело-голубые начали игру быстрым голом. На третьей минуте Себастьян Дриусси мощно пробил по воротам Гиорги Шелия. Мяч в полёте заделуфимского полузащитника Ивана Пауревича, но всё-таки достиг цели. Спустя восемь минут удвоил счёт Артём Дзюба.

На 68-й минуте хозяева осталичь в меньшинстве — с поля был удалён полузащитник Боян Йокич. Несмотря на это, до конца встречи команды больше не смогли забить ни одного гола. Итоговый счёт матча — 2:0 в пользу питерцев.

В результате победы "Зенит" выходит на первое место в турнирной таблице Чемпионата России, потеснив московский "Спартак".