26 августа завершился чемпионат Санкт-Петербурга по боксу, по итогам которого будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которая примет участие в чемпионате России по боксу среди мужчин в городе Якутске с 12 по 21 октября 2018 года. Согласно регламенту, в чемпионате страны примут участие чемпионы Санкт-Петербурга, но у призеров также есть шанс принять участие — например, если они стали победителями ведомственных соревнований (чемпионаты общества "Динамо", Профсоюзов, Вооруженных сил и др.), Спартакиады молодежи РФ, вошли в резерв главного тренера сборной страны и т.д.

Этот чемпионат является стратегически важным для боксёров страны, так как будет проводиться перед чемпионатом мира по боксу, который состоится в следующем году в Сочи. В последний раз наша страна принимала чемпионат мира в 1989 году.

А результаты чемпионата Санкт-Петербурга таковы:

49 кг
I. Умед Бобожонов (Норус)
II. Игорь Горюнов (Выборжанин)

52 кг
I. Владислав Белодед (Центральный Зал Бокса СФБСПб \ Университет Лесгафта)
II. Мурад Бучаев (Школа Бокса Александра Морозова)

56 кг
I. Магомед Курбанов (ШОН)
II. Назир Балаев (ШОН)
III. Шерзот Набижанов (УОР №2), Владислав Хромцов (Тайфун / Комета)

60 кг
I. Джамал Бадрутдинов (КШВСМ)
II. Владимир Чокури (КШВСМ / Университет Лесгафта)
III. Иван Зязев (Центральный Зал Бокса СФБСПб / КШВСМ), Даниил Бликертас (СКА / Центральный Зал Бокса СФБСПб)

64 кг
I. Андрей Кириченко (УОР №2 / КДЮСШ)
II. Дмитрий Кружков (ШОН)
III. Максим Коноплёв (УОР №2), Дмитрий Бочаров (УОР №2)

69 кг
I. Павел Сосулин (ШОН)
II. Магомед Муртазалиев (СКА / Центральный Зал Бокса СФБСПб)
III. Илья Скворцов (УОР №2), Максим Селюк (СКА / Центральный Зал Бокса СФБСПб)

75 кг
I. Мурад Рамазанов (Динамо)
II. Григорий Кавтарадзе (КШВСМ / Университет Лесгафта)
III. Давит Торчинава (СШОР ГБУ ЦФКИС), Равшан Эргашев (Top Gym)

81 кг
I. Руслан Бикменов (СКА)
II. Юнан Агазарян (Выборжанин)
III. Кантемир Тажев (СКА / ВИФК), Тимур Курбанов (Top Gym)

91 кг
I. Артём Федоров (Александр Невский)
II. Алан Тришев (ШОН)
III. Валерий Карасёв (Центральный Зал Бокса СФБСПб), Александр Фоминов (СШОР Коренькова)

Свыше 91 кг
I. Вячеслав Игонин (Top Gym)
II. Даниил Ермаков (КШВСМ / Университет Лесгафта)
III. Алексей Токарев (ДТЮ)

Принятые сокращения:
КШВСМ — Комплексная школа высшего спортивного мастерства.
СФБСПб — Спортивная Федерация бокса Санкт-Петербурга.
ШОН — Школа "Олимпийские надежды".
ДТЮ — Дворец творчества юных.
УОР №2 — Училище олимпийского резерва № 2.

Все материалы рубрики "Бокс"