В Новой Зеландии, где летом лежит снег, в непривычные сроки проходит чемпионат мира среди юниоров по сноуборду.

В одной из дисциплин, сноуборд-кроссе, победительницей стала 20-летняя россиянка Кристина Пауль. В финале она опередила Ливию Молодых из США, Софи Хедигер из Швейцарии и представительницу Австралии Эмили Бойс.

Ещё одна россиянка, Анастасия Привалова, выбыла в четвертьфинале и стала 16-й, Валерия Комнатная остановилась ранее, в квалификации, и расположилась на 18-й строчке.

Кристина Пауль — мастер спорта России международного класса, выигрывавшая чемпионат России, этап Кубка Европы и другие международные соревнования. Она выступала на Олимпийских играх в Пхенчхане под флагом МОК и заняла в сноуборд-кроссе 12 место.