В Санкт-Петербурге стартовал хоккейный турнир имени Шилова, в котором принимает участие местное "Динамо".

Динамовцы стартовали с победы — со счётом 2-1 в "Юбилейном" они обыграли усть-каменогорское "Торпедо". Петербуржцы забросили шайбу в первом периоде: Даниил Жарков ассистировал Максиму Джиошвили, который чётко пробил по воротам. Во втором периоде счёт удвоил Андрей Бирюков с передачи Антона Горбачёва. Затем торпедовцы сократили преимущество, но третий период не принёс голов ни одной из команд.

Также в первый день турнира "Югра" обыграла "Металлург" (4-1), а "Сарыарка" нанесла поражение "Химику" (2-1).

Следующий матч "Динамо" из Санкт-Петербурга сыграет против новокузнецкого "Металлурга". "Торпедо" встретится с "Сарыаркой", "Югра" — с "Химиком".