Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский вышел на третье место по количеству побед в розыгрышах Кубка Стэнли.

«Тампа» обыграла «Коламбус Блю Джекетс» в четвертом матче четвертьфинала Восточной конференции НХЛ. Игра проходила в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» и завершилась со счетом 2:1.

Василевский отразил 28 из 29 бросков по своим воротам. Таким образом, в его активе стало 20 побед в Кубке Стэнли. Андрей стал четвертым вратарем из России, которому покорился этот результат.

Лидером в рейтинге идет Евгений Набоков, который выиграл в 42 матчах Кубка Стэнли. На второй строчке располагается Николай Хабибулин, в активе которого 39 побед. Тройку ранее замыкал Илья Брызгалов с 20 победами, теперь к нему присоединился Василевский. В скором времени результат с ними может разделить вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов, на счету которого сейчас 19 побед.