Главный тренер казанского клуба Молодежной хоккейной лиги «Ирбис» Ильназ Загитов официально ушел из клуба. Об этом сообщается на сайте казанского «Ак Барса», в систему которого входит «Ирбис».
Пост Загитова занял 44-летний Артем Анисимов, бывший ассистент главного тренера в «Барсе» и «Ирбисе», проработавший в клубе последние 9 лет.
Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов поблагодарил Загитова за работу в «Ирбисе», отметив, что тренер покидает клуб по семейным обстоятельствам.
Отметим, ранее Ильназ Загитов опровергал в прессе информацию о своем уходе из «Ирбиса». В прессе сообщалось, что тренер покинет клуб и переедет в Москву, чтобы больше времени проводить со своей дочерью — олимпийской чемпионкой 2018 года по фигурному катанию Алиной Загитовой, которая только-только поступила в университет.