Российская биатлонистка, чемпионка Европы Дарья Виролайнен выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Эстонии по летнему биатлону.

Протокол гонки был опубликован на официальном сайте Федерации биатлона Эстонии. Согласно документам, Виролайнен представляла клуб Kagu Biathlon.

Виролайнен преодолела дистанцию за 22 минуты и 25 секунд, не допустив промахов на огневом рубеже. Соперница Виролейнен, ставшая второй, допустила один промах на стойке и проиграла 0,6 секунды.

Второе место заняла эстонская биатлонистка Йохана Талихярм, бронза — у Туули Томингас.

Отметим, также в гонке приняла участие биатлонистка из Латвии Анния Кейта Сабуле.

Напомним, Дарья Виролайнен вернулась из декретного отпуска в 2019 году и начала подготовку к новому сезону.