В Испании завершился четвёртый этап Вуэльты. Победителем этого дня стал американский велосипедист Бенджамин Кинг, выступающий в команде Dimension Data. Его время на этапе составило 4 часа 33 минуты и 12 секунд. Вторым в этапе оказался Никита Стальнов, представляющий команду "Астана" из Казахстана. От победителя от отстал на две секунды. Третим, спустя одиннадцать секунд, финишировал француз Пьер Роллан из команды EF Education First-Drapac. Лучшими из россиян стали Павел Кочетков и Ильнур Закарин — велосипедисты проиграли лидеру больше восьми минут и финишировали на 47 и 48 местах соответственно.

В промежуточном зачёте гонки сейчас лидирует поляк Михаил Квятковский из команды Sky. Его время — 13 часов 47 минут 19 секунд. На втором месте немец Эммануэль Бухманн из команды Bora-Hansgrohe, замыкает тройку лидеров англичанин Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott. Россиянин Ильнур Закарин сейчас занимает 34 строчку таблицы. Павел Кочатков — 50. Оба спортсмена представляют команду Katusha-Alpecin.