Немецкая теннисистка Анжелика Кербер сегодня выиграла поединок с россиянкой Маргаритой Гаспарян. Встреча прошла в рамках первого круга Открытого чемпионата США по теннису.

Матч продолжался 1 час 45 минут и завершился за два сета. В первом сете соперницы в упорной борьбе вышли на тайбрейк, однако Кербер в итоге переиграла Гаспарян со счётом 7:6 (7:5). Во втором сете наша теннисистка сдалась без такого упорного сопротивления, счёт составил 6:3.

Гаспарян во время матча допустила две двойные ошибки. Из пяти брейк-поинтов наша спортсменка реализовала три. Анжелика Кербер сделала четыре двойные ошибки и четыре раза подала навылет. Из шести брейк-поинтов немка реализовала четыре.

В следующем матче Анжелика Кербер предстоит сыграть со шведской теннисисткой Юханной Ларссон. Последняя недавно обыграла Ализу Корне из Франции.