В рамках первого круга Открытого чемпионата США по теннису состоялся матч между сербом Новаком Джоковичем и венгром Мартоном Фучовичем. Встреча продолжалась чуть более трёх часов. Спортсменам потребовалось четыре сета.

В первой партии Джокович одолел соперника со счётом 6:3. Во втором сете Фучович взял реванш — 3:6. Третья партию со счётом 6:4 снова забрал сербский теннисист. К концу встречи Мартон Фучович, видимо, окончательно истратил все силы — финальную партию он отдал сопернику всухую. На счёту сербского спортсмена оказалось четыре эйса. Из тринадцати брейк-поинтов Джокович реализовал шесть.

Таким образом Новак Джокович вышел во второй круг чемпионата. В следующем матче ему предстоит сыграть с Теннисом Сандгреном из США.