В матче первого круга Открытого чемпионата США по теннису россиянка Дарья Касаткина встретилась с Тимеа Бабош из Венгрии.

Игра выдалась сложной и продолжалась два часа двадцать одну минуту. В первом сете Касаткина выиграла со счётом 6:4. В следующей партии со счётом 7:5 победила Бабош. Последний, третий по счёту сет вновь забрала Касаткина со счётом 6:4. В результате партия осталась за Дарьей. Наша теннисистка сделала три подачи навылет, двадцать виннеров и допустила четыре двойные ошибки. Из восьми брейк-поинтов Касаткина реализовала шесть.

У Тимеи Бабок на счету пять эйсов и сорок шесть виннеров, а также шесть двойных ошибок. Из шестнадцати брейк-поинтов венгерская спортсменка реализовала пять.

Во втором круге Дарье Касаткиной предстоит встретиться с Александрой Саснович из Белорусии.