Коллектив Клемента Иванова одержал очередную победу на турнире, пройдясь по головам у всех лучших команд региона. В гранд-финале OMEGA League: Europe Immortal Division Secret обыграла двукратных чемпионов The International OG со счётом 3:0 и забрала себе в копилку 200 тысяч долларов! Список регалий этой команды можно перечислять часами, но куда интереснее узнать слабые стороны чемпионов. Мы проанализировали порядка 100 последних встреч и готовы рассказать вам о тех самых редких поражениях Secret, где Puppey не смог переиграть оппонента.

Групповой этап BEYOND EPIC: Secret vs Nigma, первая карта

Несмотря на то, что пик Secret на первой карте сильно выпадал из турнирной меты, аналитики уже досрочно отдавали победу фаворитам. Сигнатурная Enchantress в исполнении Клемента, непробиваемый Necrophos и
закрывающий пик Abbadon ставил Nigma в очень сложное положение, но они решили пойти ва-банк — Meepo от w33! Вот тут и началось всё самое интересное, KuroKy и gh бросили все силы, чтобы их мидер отлично отстоял линию и начал давить соперника с первых минут. Темп Meepo шёл с бешеной скоростью, на 14 минуте Геомансер имел Ethereal Blade, на 15 — Aegis, а на 21 — Eye of Skadi. Secret просто не смогли
ничего противопоставить и сдались на 30 минуте.

Нижняя сетка ESL One Los Angeles 2020: Secret vs Viking.gg, вторая карта

Если про предыдущий матч можно было сказать, что у Secret не было мотивации играть на все 100%, то в данном случае речь идёт о выживании на турнире. После поражения в верхней сетке против OG, Secret упали вниз, где их ждали Viking.gg, на команду, от которой не ждали ничего, кроме «2 по
20». Однако и здесь у Puppey возникли огромные проблемы по ходу игры. На стадии драфта Викинги забрали себе метовый и сильных персонажей — Pangolier, Queen of Pain и Lycan, последнего, кстати, на первый пик. Secret не придали значения последнему герою и просто брали своих лучших персонажей и, как оказалось, очень зря.

Благодаря опыту команда Клемента захватила очень сильное преимущество за первые 18 минут игры и им осталось сделать всего несколько правильных действий, чтобы довести игру до победного конца, но было видно, что Secret уже почувствовали вкус победы и расслабились. В игре с Lycan нужно быть очень осторожным, после покупки третьих Necronomicon и Black King Bar на Квопе Viking.gg провели две отличные драки и полностью перевернули игру в свою пользу. А благодаря сильному пуш-потенциалу Secret лишились своей нижней стороны и, впоследствии, игры. Secret — лучшая команда в мире на данный момент, это факт, но даже у Ахиллеса была слабость. Некоторые команды смогли её найти и у Пуппея. В первом случае всё решил ластпик и игра саппортов на w33, а во втором — недооценка соперника, который взял сильных метовых персонажей и смог перевернуть игру в свою пользу.

Автор: Ярослав Дригоза