Российский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Маттео Берреттини в матче четвертого круга открытого чемпионата США по теннису.

Игра прошла на стадионе Луи Армстронга в национальном теннисном центре Билли Джин Кинг и заняла 2 часа и 43 минуты, спортсмены сыграли четыре партии. Счет по сетам 4:6, 6:3, 6:3, 6:3 в пользу Рублева.

На счету россиянина 9 подач навылет и 4 двойных ошибки. Его оппонент сделал 5 эйсов за игру и трижды ошибся на подаче. Также Рублев был более успешен на брейк-пойнтах, показав 44% реализации (4 из 9), у Берреттини — всего лишь 13% (1 из 8).

В четвертьфинале US Open Андрей Рублев сыграет против другого российского теннисиста, третью ракетку турнира Даниила Медведева. Их матч запланирован на 9-е сентября.