Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя США Фрэнсиса Тиафо в четвертом круге открытого чемпионата США по теннису.

Игра состоялась на стадионе Артура Эша в национальном теннисном центре Билли Джин Кинг и заняла чуть более полутора часов. Спортсмены сыграли три сета, счет по партиям 6:4, 6:1, 6:0 в пользу россиянина.

Медведев сделал за матч 7 подач навылет, а также совершил одну двойную ошибку. Тиафо сумел сделать всего один эйс, и также один раз ошибся на подаче. Россиянин реализовал 7 из 10 брейк-пойнтов, его оппонент имел один брейк и завершил его успешно.

В четвертьфинале US Open Даниилу Медведеву предстоит сыграть с соотечественником Андреем Рублевым, который ранее победил итальянца Маттео Берреттини.