Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв хорвата Борну Чорича.

Матч занял четыре сета, счет по партиям 1:6, 7:6, 7:6, 6:3 в пользу Зверева, 7-й ракетки мира. Игра продолжалась 3 часа 29 минут, второй и третий сет немец вытаскивал на тай-брейках.

В другом четвертьфинале в пятисетовом матче испанец Пабло Карреньо-Буста победил канадца Дениса Шаповалова. Счет по сетам 3:6, 7:6, 7:6, 0:6, 6:3 в пользу Карреньо-Бусты, матч на стадионе Артура Эша продолжался более четыре часов.

Полуфинал US Open, в котором встретятся Александр Зверев и Пабло Карреньо-Буста, запланирован на 11 сентября, точное время станет известно позже.

Сегодня, 9 сентября, в Нью-Йорке пройдут еще два четвертьфинала US Open, в одном из которых встретятся россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев.