Победительница US Open прошлого года Слоан Стивенс (3 номер посева турнира)  вышла защищать свой титул во втором круге против украинки Ангелины Калининой.

Букмекеры предполагали, что американку ждет сложный матч. Уровень ее нынешней игры не соответствует тому, с которым она выигрывала в прошлом году. Стивенс проиграла первый сет со счетом 4:6. Второй сет волевым усилием Стивенс решила в свою пользу 7:5. Зато в третьем сете американка спокойно завершила игру со счетом 6:2.

Ангелина Калинина сильно играла на юниорском уровне. У нее были победы на Больших шлемах. Во взрослом туре пока таких побед нет. Она считается специалистом по грунтовым покрытиям.

В этом году Стивенс на турнирах Большого шлема доходила до финала на Ролан Гаррос. В следующем круге Стивенс встретится с Викторией Азаренко.