В рамках второго круга Открытого чемпионата США по теннису состоялась встреча аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и американца Дениса Кудлы. Спортсменам потребовалось всего три сета. Дель потро без больших проблем взял первые две партии со счётом 6:3 и 6:1. Под конец теннисист из США начал оказывать активное сопротивление. Игра перешла в тай-брейк. В результате Дель Потро оказался сильнее, забрав с собой партию со счётом 7:6 (7:4) и весь матч.

В активе Хуана Дель Потро за этот матч двадцать подач навылет и четыре брейк-поинта из девяти возможных. Аргентинец допустил одну двойную ошибку. Денис Кудла одиннадцать раз подал навылет, а также сделал шесть двойных ошибок. У спортсмена за весь матч не было ни одного возможного брейк-поинта.