В рамках летнего чемпионата России по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 15 километров. Победу одержала представительница Тюменской области Виктория Сливко.

Сливко показала результат в 45 минут и 2,5 секунды, совершив один промах.

Второе место с отставанием в 10,9 секунд и одним промахом заняла Екатерина Глазырина, на третьей строчке оказалась Светлана Миронова, у которой три промаха и отставание 58,8 секунд от лидера. Обе спортсменки представляют Свердловскую область.

Четвертое место заняла Ирина Казакевич, которая отстала от первого места на одну минуту и 28,3 секунд и совершила три промаха. Пятое место заняла Кристина Смирнова, отставшая от Сливко на одну минуту 36,4 секунд и промахнувшаяся один раз.

Отметим, на старт не вышла Лариса Куклина, которая приболела. Кроме того, участие в гонке не принимали Кристина Резцова, Дарья Виролайнен и Екатерина-Юрлова Перхт.