«Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз» провели второй матч финальной серии Кубка Стэнли. Игра проходила в Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» и завершилась победой «Тампы» со счетом 3:2.

«Тампа» завершила первый период с разгромным счетом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Брейден Пойнт, Ондржей Палат и Кевин Шаттенкирк. Во втором периоде «Далласу» удалось отыграть одну шайбу, автором гола стал Джо Павелски. В заключительном игровом отрезке Маттиас Янмарк сократил отставание номинальных гостей до минимума — 2:3, но сравнять счет уже не удалось.

Ассистентские дубли в этой встрече оформили сразу два российских игрока – Никита Кучеров (0+2) в составе «Тампы» и Александр Радулов (0+2) у «Далласа».

Счет в серии, таким образом, стал равным — 1-1.