Московский «Спартак» обыграл «Тамбов» в 9-м туре чемпионата России по футболу и вышел на чистое первое место в турнирной таблице РПЛ.

Игра состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

В первом тайме команды не отметились забитыми мячами, а во втором тайме дубль в ворота «Тамбова»  сделал Айртон — на 75-й и 84-й минутах встречи.

«Спартак» за 9 туров набрал 20 очков и сейчас возглавляет турнирную таблицу РПЛ, однако у петербургского «Зенита» есть матч в запасе и возможность догнать московскую команду.

«Тамбов» за 9 туров набрал всего 7 очков и сейчас идет на 13-м месте в таблице: команда в этом сезоне одержала две победы и один раз сыграла вничью.