В Эдмонтоне состоялся пятый матч финальной серии плей-офф НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз». Матч закончился триумфом «Далласа» в овертайме со счётом 3:2. «Звезды» лишили «молний» возможности стать обладателем Кубка Стэнли 26 сентября.

В первом периоде счет открыл Кори Перри. Во втором периоде «Тампа» сумела восстановить равновесие с помощью гола Ондржея Палата. Ему ассистировал российский нападающий Никита Кучеров. В начале третьего периода «Тампа» вышла вперёд — забил российский защитни Михаил Сергачёв, но «Далласу» удалось снова сравнять счет после гола Джо Павелски — 2:2. Победную шайбу в овертайме забросил Кори Перри, оформивший дубль.

Эта победа позволила «Далласу» сократить отставание в серии, но «Тампа» по-прежнему ведёт 3-2.