Российская теннисистка Анна Блинкова не пробилась во второй круг «Ролан Гаррос» и не встретится там с другой россиянкой Екатериной Александровой. В трёх сетах Блинкова проиграла Астре Шарме из Австралии — 3:6, 6:2, 5:7. В третьем сете россиянка проигрывала со счётом 1:4, но не сумела взять четыре гейма подряд.

Матч продолжался два часа семандцать минут. В активе Блинковой шесть эйсов, три двойные ошибки и шесть брейков. Австралийка сделала четыре двойных ошибки и реализовала семь брейков из восемнадцати.

В следующем круге Шарма сыграет с россиянкой Екатериной Александровой,  обыгравшая еще одну австралийку Мэддисон Инглис.

Открытый чемпионат Франции продлится до 11 октября. Действующем победителем турнира в женском одиночном разряде является Эшли Барти, досрочно завершившая сезон.