«Монако» на своем поле обыграл «Страсбург» в матче пятого тура чемпионата Франции по футболу. Игра проходила в Фонвьее на стадионе «Луи II» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Игроки «Монако» открыли счет уже на 9-й минуте: отличился  Виссам Бен-Йеддер, которому ассистировал Кевин Фолланд. Перед уходом на перерыв хозяева увеличили преимущество благодаря точному удару Рубена Агилара с передачи Фоде Балло-Туре.

Во втором игровом отрезке Мехди Шакири сократил отставание «Страсбурга», но Бен-Йддер оформил дубль, и «Монако» вновь повел в два мяча. С 55-й минуты хозяева играли вдесятером, красную карточку получил Орельен Чуаэми. Вскоре монегаски остались вдевятером, с поля был удален Аксель Дисаси. На 70-й минуте Людовик Ажорк реализовал пенальти и сократил отрыв гостей.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин не принял участие в матче из-за травмы.

«Монако», набрав 10 очков, вышел на пятое место в Лиге 1. «Страсбург» (3) идет на 18-м месте.