Он мешает корректной работе сайта.
Отключите блокировщик или добавьте nevasport.ru в белый список, чтобы закрыть это сообщение

Уильямс обыграла Анн и вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Серена Уильямс. Фото: Instagram "Ролан Гаррос"

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла во второй круг Открытого чемпионата США. В стартовом матче она обыграла свою соотечественнику Кристи Анн в двух сетах со счетом 7:6, 6:0.

Спортсменки провели на корте 1 час 44 минуты. За это время Уильямс 11 раз подала навылет, допустила две дойные ошибки и взяла пять геймов на подаче соперницы. Анн записала на свой счет один эйс, трижды ошиблась на подаче и реализовала два брейк-пойнта.

Следующей соперницей Уильямс станет представительница Болгарии Цветана Пиронкова, которая в первом круге обыграла немку Андреу Петкович.

Напомним, действующей чемпионкой «Ролан Гаррос» является австралийка Эшли Барти. В этом году гарантированно будет новая победительница турнира, так как Барти досрочно завершила сезон и отказалась от защиты титула. Серена Уильямс в случае победы соберет четвертый «карьерный шлем».