Российский теннисист Андрей Рублёв пробился в четвёртый круг Открытого чемпионата Франции. В игре третьего раунда соревнований турнира Большого шлеса россиянин в трех сетах одолел южноафриканца. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2, 6:3.

Матч продолжался один час 36 минут. За это время Рублёв шесть раз подал навылет, совершил одну ошибку на подаче и реализовал пять брейк-пойнтов из тринадцати. В активе его соперника тринадцать эйсов и семь двойных ошибок. Андерсен не имел ни одного шанса взять подачу Рублева.

За выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» Рублёв сыграет с победителем матча между венгром Мартоном Фучовичем из Венгрии и Тьяго Монтейро из Бразилии.

Финал Открытого чемпионата Франции пройдет 12 октября. Действующими победителями турнира являются испанец Рафаэль Надаль и австралийка Эшли Барти.