Российский теннисист Андрей Рублёв впервые в своей карьере пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В игре четвёртого раунда россиянин со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (3:7) переиграл обидчика Даниила Медведева венгра Мартона Фучовича.

Встреча продолжалась три часа 54 минуты. За это время Рублёв четыре раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал семь брейк-пойнтов из двенадцати. В активе его соперника восемь эйсов и пять двойных ошибок.

За выход в полуфинал «Ролан Гаррос» Рублёв сыграет с победителем матча между Григором Димитровым из Болгарии и Стефаносом Циципасом из Греции. Турнир завершится 12 октябр.

Отметим, что это второй выход в четвертьфинал турнира серии Большого шлема для Рублева подряд — ранее он был на этой стадии на Открытом чемпионате США.

Открытый чемпионат Франции завершится 12 октября.