Сербский теннисист Новак Джокович выиграл у россиянина Карена Хачанова и пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос». Матч завершился со счётом 6:4, 6:3, 6:3.

Матч продолжался два часа 25 минут. Первая ракетка планеты Джокович сделвал два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал шесть брейк-поинтов из пятнадцати. 16-я ракетка мира Хачанов сделал пять навылет,  четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из девяти. В третьем сете Хачанов сначала проиграл свою подачу, затем сумел сделать ответный брейк, после чего имел еще один, но не сумел его реализовать.

В четвертьфинале Джокович сразится с победителем матча между Пабло Карреньо-Буста и Даниэль Альтмайером.

На Открытом чемпионат Франции остался один представитель России — это Андрей Рублев, который сыграет в четвертьфинале с грегом Стефаносом Циципасом.