Российский теннисист Андрей Рублев подвел итоги матча с венгром Мартоном Фучовичем в игре четвертого круга «Ролан Гаррос». Матч завершился со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3) в пользу россиянина.

По словам россиянина, ему немного повезло — Фучович выигралывал 5:2 и 5:3 во втором сете, реализовал брейк в третьем сете, а затем уже Рублев сделал несколько брейков.

В таких условиях можно проиграть свою подачу, так что приходится подолгу разыгрывать мяч. Было тяжело удерживать подачу», — приводит слова Рублева  пресс-служба «Ролан Гаррос».

В четвертьфинале Рублев, оставшийся единственным представителем России на Открытом чемпионате Франции, встретится с греком Стефаносом Циципасом. Рублев выходит в свой второй четвертьфинал подряд на турнирах Большого шлема.