Российский теннисист Андрей Рублёв поделился впечатлениями от первого в карьере выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В матче четвертого круга он обыграл представителя Венгрии Мартона Фучовича в четырех партиях со счётом 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 7:6 (7:3).

Спортсмен признался, что очень доволен своими выступлениями не только в последние пару недель, но и во всем сезоне.

«Я ожидал, что матч с Фучовичем получится именно таким. Я не знал, кто выиграет, но понимал, что мне будет нелегко победить. Я очень рад, что в итоге вырвал победу», — сказал Рублев, слова которого приводит официальный сайт тура.

За выход в полуфинал россиянин поспорит с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом. Спортсмены встречались на корте совсем недавно, в финале турнира в Гамбурге. Тогда сильнее оказался Рублев.

В сезоне-2020 Андрей завоевал уже три трофея: в Дохе, Аделаиде и Гамбурге.