В рамках второго круга Открытого чемпионата США по теннису состоялся матч между сербским теннисистом Новаком Джоковичем и американцем Теннисем Сандгреном. Встреча заняла у спортсменов два часа и сорок восемь минут.

В первом сете Джокович без труда расправился с соперником, счёт первой партии — 6:1. Во втором сете Теннис Сандгрен немного улучшил свой результат, но в итоге опять проиграл — 6:3. Третья партия перешла в тайбрейк. В упорной борьбе Джокович всё же отдал один сет сопернику — счёт партии составил 6:7 (2:7) в пользу американца. Но в четвёртом сете Новак Джокович был сильнее — 6:3. Победив в трёх сетах из четырёх, Новак Джокович вышел в третий круг чемпионата.

Впереди у теннисиста матч 1/8 финала. За право сразиться с Джоковичем сыграют Ласло Джере и Ришар Гласке.