Тренер российского теннисистка Андрея Рублева Фернандо Висенте поделился мнением о его прогрессе и выходе в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

По словам Висенте, ему говорят, что Рублев невероятно играет, но все забывают, что в первом круге россиянин проиграл первые два сета, уступал 2:5, и при этом вел себя не очень профессионально и был близок к вылету. По мнению тренера, Рублев еще участвует в «Ролан Гаррос» только потому, что Куэрри не смог довести матч до победы, а на любом другом турнире он бы уже проиграл и сидел дома.

Висенте отметил, в игре с Фучовичем Рублев тоже проиграл первый сет и уступал 1:4 во втором, был на грани поражения.

«Он отличный парень, но только очень много от себя требует. Он русский. Русский всегда с тобой 25 раз поспорит, а на 26-й признает, что ты прав. Но вообще он очень хороший, честный парень», — сказал Висенте, слова которого приводит сайт АТР.

Ранее Андрей Рублев высказался о достоинствах грека Стефаноса Циципаса, с которым встретится в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису.