Сборная Украины по футболу в товарищеском матче потерпела разгромное поражение от команды Франции со счетом 1:7.

В составе чемпионов мира дубль оформил Оливье Жиру, который отличился на 24-й минуте с передачи Корентена Толиссо и 34-й минуте. Еще по голу забили Эдуарду Камавинга с передачи Жиру на 9-й минуте, Толиссо с передачи Килиана Мбаппе на 65-й минуте, Мбаппе с передачи Виссама Бен-Йеддера на 82-й минуте и Антуан Гризманн с передачи Бен-Йеддера на 89-й минуте. Еще один мяч в свои ворота отправил украинский защитник Виталий Миколенко на 40-й минуте.

У подопечных Андрея Шевченко единственный мяч забил Виктор Цыганков на 53-й минуте.

Это поражение стало крупнейшим для сборной Украины за ее историю. Ранее худшим результатом для украинской команды был счет 0:4 — с таким счетом она проигрывала четыре раза (дважды — сборной Испании и по разу — Хорватии и Чехии).